Con el color ROJO, podés ver las clases modeladoras/localizadas de intensidad variada, entre baja y alta.
Con el AZUL, clases de trabajo aeróbico a través del baile.
Y con el color VERDE, clases Posturales.

¡Podés hacer clic en cada clase para conocer como se dicta!

 

• Un salón con más de 140mts cuadrados, de usos múltiples para diferentes clases, con profesionales de altísimo prestigio y amplia trayectoria en el mundo del Fitness.

• Más de 40 clases semanales  dividas en 15 distintos tipos de clases para que encuentres las que más te guste.

 

Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
08:00 - 08:30
Circuito funcional
Profe: Soraya
08:00 - 09:00
Circuito funcional
Profe: Soraya
08:00 - 09:00
Circuito funcional
Profe: Soraya
08:00 - 09:00
08:30 - 09:00
09:00 - 09:30
Aero Local
Profe: Mariel C.
09:00 - 10:00
Aero Local
Profe: Mariel C.
09:00 - 10:00
Aero Local
Profe: Mariel C.
09:00 - 10:00
09:30 - 10:00
Localizada
Profe: Gisela
09:30 - 10:30
Localizada
Profe: Gisela
09:30 - 10:30
10:00 - 10:30
Yoga
Profe: Norma
10:00 - 11:00
Yoga
Profe: Norma
10:00 - 11:00
Entrenamiento Funcional
10:00 - 11:00
10:30 - 11:00
Step Local
Profe: Mariel
10:30 - 11:30
Step Local
Profe: Mariel
10:30 - 11:30
11:00 - 11:30
Latin Style
Profe: Mariel C.
11:00 - 12:00
11:30 - 12:00
13:00 - 13:30
Circuito funcional
Profe: Soraya
13:00 - 14:00
Circuito funcional
Profe: Soraya
13:00 - 14:00
Yoga
13:00 - 14:00
13:30 - 14:00
15:00 - 15:30
Power Local
Profe: Gustavo B.
15:00 - 16:00
Pilates Mat
Profe: Lucia
15:00 - 16:00
Power Local
Profe: Gustavo B.
15:00 - 16:00
Pilates Mat
Profe: Lucia
15:00 - 16:00
Power Local
Profe: Gustavo B.
15:00 - 16:00
15:30 - 16:00
16:00 - 16:30
Yoga
Profe: Norma
16:00 - 17:00
Streching
16:00 - 17:00
Yoga
Profe: Norma
16:00 - 17:00
16:30 - 17:00
17:00 - 17:30
Streching
17:00 - 18:00
Streching
17:00 - 18:00
Streching
17:00 - 18:00
17:30 - 18:00
18:00 - 18:30
Entrenamiento Funcional
Profe: Karina
18:00 - 19:00
Zumba 2da Edad
18:00 - 19:00
Entrenamiento Funcional
Profe: Karina
18:00 - 19:00
Zumba 2da Edad
18:00 - 19:00
Entrenamiento Funcional
Profe: Karina
18:00 - 19:00
18:30 - 19:00
19:00 - 19:30
Circuito funcional
19:00 - 20:00
Zumba
19:00 - 20:00
Circuito funcional
19:00 - 20:00
Zumba
19:00 - 20:00
Circuito funcional
19:00 - 20:00
19:30 - 20:00
20:00 - 20:30
Dance & Gym
Profe: Laura
20:00 - 21:00
Cross Fun
Profe: Gustavo B.
20:00 - 21:00
Dance & Gym
Profe: Laura
20:00 - 21:00
Cross Fun
Profe: Gustavo B.
20:00 - 21:00
Dance & Gym
Profe: Laura
20:00 - 21:00
20:30 - 21:00
21:00 - 21:30
Taekwoondo Adultos
21:00 - 22:00
Taekwoondo Adultos
21:00 - 22:00
21:30 - 22:00

Lunes

Martes

Miércoles

Jueves

Viernes

Sábado

  • Entrenamiento Funcional
    10:00 - 11:00
  • Latin Style
    11:00 - 12:00
  • Yoga
    13:00 - 14:00
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
08:00 - 08:30
Circuito funcional
Profe: Soraya
08:00 - 09:00
Circuito funcional
Profe: Soraya
08:00 - 09:00
Circuito funcional
Profe: Soraya
08:00 - 09:00
08:30 - 09:00
13:00 - 13:30
Circuito funcional
Profe: Soraya
13:00 - 14:00
Circuito funcional
Profe: Soraya
13:00 - 14:00
13:30 - 14:00
19:00 - 19:30
Circuito funcional
19:00 - 20:00
Circuito funcional
19:00 - 20:00
Circuito funcional
19:00 - 20:00
19:30 - 20:00

Lunes

Martes

Miércoles

Jueves

Viernes

Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
09:00 - 09:30
Aero Local
Profe: Mariel C.
09:00 - 10:00
Aero Local
Profe: Mariel C.
09:00 - 10:00
Aero Local
Profe: Mariel C.
09:00 - 10:00
09:30 - 10:00

Lunes

Miércoles

Viernes

Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
09:30 - 10:00
Localizada
Profe: Gisela
09:30 - 10:30
Localizada
Profe: Gisela
09:30 - 10:30
10:00 - 10:30

Martes

Jueves

Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
10:00 - 10:30
Yoga
Profe: Norma
10:00 - 11:00
Yoga
Profe: Norma
10:00 - 11:00
10:30 - 11:00
13:00 - 13:30
Yoga
13:00 - 14:00
13:30 - 14:00
16:00 - 16:30
Yoga
Profe: Norma
16:00 - 17:00
Yoga
Profe: Norma
16:00 - 17:00
16:30 - 17:00

Lunes

Miércoles

Viernes

Sábado

Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
10:30 - 11:00
Step Local
Profe: Mariel
10:30 - 11:30
Step Local
Profe: Mariel
10:30 - 11:30
11:00 - 11:30

Martes

Jueves

Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
10:00 - 10:30
Entrenamiento Funcional
10:00 - 11:00
10:30 - 11:00
18:00 - 18:30
Entrenamiento Funcional
Profe: Karina
18:00 - 19:00
Entrenamiento Funcional
Profe: Karina
18:00 - 19:00
Entrenamiento Funcional
Profe: Karina
18:00 - 19:00
18:30 - 19:00

Lunes

  • Entrenamiento Funcional
    18:00 - 19:00

Miércoles

  • Entrenamiento Funcional
    18:00 - 19:00

Viernes

  • Entrenamiento Funcional
    18:00 - 19:00

Sábado

  • Entrenamiento Funcional
    10:00 - 11:00
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
11:00 - 11:30
Latin Style
Profe: Mariel C.
11:00 - 12:00
11:30 - 12:00

Sábado

Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
15:00 - 15:30
Power Local
Profe: Gustavo B.
15:00 - 16:00
Power Local
Profe: Gustavo B.
15:00 - 16:00
Power Local
Profe: Gustavo B.
15:00 - 16:00
15:30 - 16:00

Lunes

Miércoles

Viernes

Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
15:00 - 15:30
Pilates Mat
Profe: Lucia
15:00 - 16:00
Pilates Mat
Profe: Lucia
15:00 - 16:00
15:30 - 16:00

Martes

  • Pilates Mat
    15:00 - 16:00

Jueves

  • Pilates Mat
    15:00 - 16:00
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
16:00 - 16:30
Streching
16:00 - 17:00
16:30 - 17:00
17:00 - 17:30
Streching
17:00 - 18:00
Streching
17:00 - 18:00
Streching
17:00 - 18:00
17:30 - 18:00

Lunes

Miércoles

Viernes

Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
10:00 - 10:30
Entrenamiento Funcional
10:00 - 11:00
10:30 - 11:00
18:00 - 18:30
Entrenamiento Funcional
Profe: Karina
18:00 - 19:00
Entrenamiento Funcional
Profe: Karina
18:00 - 19:00
Entrenamiento Funcional
Profe: Karina
18:00 - 19:00
18:30 - 19:00

Lunes

  • Entrenamiento Funcional
    18:00 - 19:00

Miércoles

  • Entrenamiento Funcional
    18:00 - 19:00

Viernes

  • Entrenamiento Funcional
    18:00 - 19:00

Sábado

  • Entrenamiento Funcional
    10:00 - 11:00
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
18:00 - 18:30
Zumba 2da Edad
18:00 - 19:00
Zumba 2da Edad
18:00 - 19:00
18:30 - 19:00

Martes

  • Zumba 2da Edad
    18:00 - 19:00

Jueves

  • Zumba 2da Edad
    18:00 - 19:00
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
19:00 - 19:30
Zumba
19:00 - 20:00
Zumba
19:00 - 20:00
19:30 - 20:00

Martes

Jueves

Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
20:00 - 20:30
Dance & Gym
Profe: Laura
20:00 - 21:00
Dance & Gym
Profe: Laura
20:00 - 21:00
Dance & Gym
Profe: Laura
20:00 - 21:00
20:30 - 21:00

Lunes

Miércoles

Viernes

Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
20:00 - 20:30
Cross Fun
Profe: Gustavo B.
20:00 - 21:00
Cross Fun
Profe: Gustavo B.
20:00 - 21:00
20:30 - 21:00

Martes

Jueves

Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
21:00 - 21:30
Taekwoondo Adultos
21:00 - 22:00
Taekwoondo Adultos
21:00 - 22:00
21:30 - 22:00

Lunes

  • Taekwoondo Adultos
    21:00 - 22:00

Miércoles

  • Taekwoondo Adultos
    21:00 - 22:00